Форум | Ru-Xbox.Ru

  • Главная
  • Как узнать какая прошивка стоит на Xbox 360 - Форум | Ru-Xbox.Ru
[ Главная страница форума · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум | Ru-Xbox.Ru » Xbox 360 » Прошивки Xbox 360 » Как узнать какая прошивка стоит на Xbox 360
Как узнать какая прошивка стоит на Xbox 360


Группа: Удаленные
Ранг:
Собщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 1 18:11


Многие при покупке Xbox 360 рассчитывают на наличие прошивки, которая позволяет играть в совершенно любую игру бесплатно. Однако как узнать о ее наличии?


1. Немного о прошивках Xbox
Официальные и неофициальные прошивки для Xbox 360 — это как огонь и вода. Одни позволят владельцу с чистой совестью играть в приобретенные лицензионные игры с возможностью игры в мультиплеере, а другие совершенно бесплатно наслаждаться дарами игровой индустрии, однако утратив при этом все прелести игры в режиме онлайн. Не мудрено, что именно неофициальные прошивки пользуются бешеной популярностью у игроков, а вот узнать, что на вашей Xbox 360 установлена такая прошивка, можно весьма простыми способами.

2. Где была приобретена приставка Xbox?
Самый простой способ распознать прошивку — это узнать, где была приобретена консоль:

В крупных магазинах, типа Эльдорадо или М.Видео, вы не встретите неофициально прошитую Xbox 360. В магазины данный товар поступает чистым от всевозможных неофициальных модификаций и с заводскими настройками.
Если приставка была приобретена с рук или куплена через интернет—магазин (зачастую перепрошитые приставки продаются именно там), то у вас есть немалые шансы на то, что она включает в себя неофициальную прошивку.

3. Когда была приобретена приставка Xbox?
Не менее простой способ узнать о версии прошивки — посмотреть год выпуска, который указывают на обратной стороне консоли (однако способ этот подойдет скорее для официальных прошивок):

Если Xbox 360 была куплена в магазине после сентября 2011 года, то на ней должна быть установлена LT 3.0 — самая последняя и продуманная прошивка на данную консоль;
Приставка, выпущенная до сентября 2011 года, имеет прошивку LT 1.9 или LT 2.0, более раннюю версию встретить практически нереально.

4. Попытайтесь запустить игру Xbox
Версию прошивки можно узнать просто попробовав запустить нужную игру, а именно — XGD3. Консоль с прошивкой ниже LT 3.0 не сможет воспроизвести данную игру. Прошивка на такой консоли может быть либо LT 1.9, либо LT 2.0.

5. Проверка Xbox на неофициальную прошивку
Проверить Xbox360 на наличие неофициальной прошивки, например freeboot или Xkey, можно также довольно просто и быстро:

Долгое время запуска приставки может означать присутствие неофициальной прошивки. Обычная консоль запускается буквально за несколько секунд. Если Xbox360 даже спустя 2 минуты продолжает запускаться, то это верный признак freeboot. Долгий запуск перепрошитых приставок происходит по вине особой оболочки;
Попробуйте запустить игру с флешки. Важно перед этим правильно установить игру на флешку, чтобы избежать возможных недоразумений. При удачном запуске можно смело считать свою консоль прошитой freeboot или Xkey;
Просто попытайтесь запустить консоль от кнопки привода, что открывает DVD отсек. Приставка запустится в том случае, если на ней уставлен freeboot, попутно появится вот такая картинка:

6. Вариант для более опытных пользователей
Довольно сложный вариант, которым не стоит пользоваться людям ни разу не разбиравшим хотя бы свой ПК. Потребуется разобрать Xbox360, а затем консольный привод подсоединить к компьютеру. Далее останется скачать соответствующее ПО для определения прошивки. Вариант достаточно непростой, зато предоставляет максимально точные сведения относительно прошивки.
Прикрепления: 6985333.jpg (57.6 Kb)


Группа: Пользователи
Ранг: Рядовой
Собщений: 1
Репутация: 0
Наград: 0
Замечания : 0%
# 2 20:56
https://www.dropbox.com/s/ivb9cij8h64jfro/-----------.jpg?dl=0

https://www.dropbox.com/s/73br1yqhinycngv/----------.jpg?dl=0

https://www.dropbox.com/s/23cxivihl26pd7i/__%3D.jpg?dl=0

https://www.dropbox.com/s/amj0thf2etv5gah/___%3D%3D.jpg?dl=0


Группа: Пользователи
Ранг: Рядовой
Собщений: 4
Репутация: 0
Наград: 0
Замечания : 0%
# 3 16:13
))
Форум | Ru-Xbox.Ru » Xbox 360 » Прошивки Xbox 360 » Как узнать какая прошивка стоит на Xbox 360
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: